Emmentalischer Schützenverband
Verband  >>  EMM
Mitteilungen

Formular:

Neuanmeldungen

 
 
 

EMM Emmentalische Mannschaftsmeisterschaft 2017

 

Werte Schützinnen / werte Schützen

Die Schiesssaison 2017 hat bereits wieder begonnen.

Die Anmeldefrist für die EMM ist vorüber und die Einteilung der Ligen hat begonnen.

Ich danke allen Mannschaften der diesjährigen EMM ganz herzlich für die Teilnahme und wünsche allen "Guet Schuess"

 

 

 

 

 

Termine
Terminkalender Anmeldefrist 15.03.2017
  1. Runde 16.04. - 15.05.2017
  2. Runde 16.05. - 15.06.2017
  3. Runde 16.06. - 15.07.2017
  4. Runde 16.07. - 31.08.2017
  5. Runde  16.08. - 30.09.2017
Resultate

Einteilung EMM 2017

       
Liga 1 Liga 2   Liga 3 Liga 4
         
         

Ranglisten 1. Runde

       
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         

Ranglisten 2. Runde

       
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         

Ranglisten 3. Runde

       
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         

Ranglisten 4. Runde

       
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         

Ranglisten 5. Runde


     
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         
         

 


     

4. Runde 2017

       
1. Liga Rubigen Sportschützen I : Trub Sportschützen I 755 : 738
  Langnau Ilfis I : Huttwil Sportschützen I 766 : 762
  SG Oberdiessbach I : Kröschenbrunnen Schützen I 766 : 736
         
2. Liga Gruppe A Häberenbad Feld I : SG Oberdiessbach II 742 : 742
  Grosshöchstetten Schützen I : Arni Feld I 743 : 726
  Richigen Feld I : Bowil Militär I 725 : 736
         
2. Liga Gruppe B Häutligen Feld I : Trimstein Eichi I 747 : 733
  Grünenmatt Schützen I : SG Eriswil I 745 : 721
  Schangnau Schützen I : Bowil Militär I 737 : 728
         
3. Liga Gruppe A Lauperswil Schützen I : Signau Höhe I 724 : 744
  Häutligen Feld II : Aeschau Eggiwil I 716 : 718
  SG Oberdiessbach III : Furth Sportschützen I 738 : 733
         
3. Liga Gruppe B Linden Feld I : Wichtrach Schützen I 735 : 736
  Huttwil Sportschützen II : Affoltern Feld I 742 : 699
  SG Oberdiessbach IV : Furth Sportschützen II 698 : 706
         
3. Liga Gruppe C Linden Feld II : Wichtrach Schützen II 717 : 703
  Kratzmattschützen I : Brenzikofen Schützen I 736 : 699
  SG Wasen I : Gysenstein Feld I 722 : 752
         
3. Liga Gruppe D Münsingen Sportschützen I : Allmendingen Feld I 738 : 735
  Langnau Ilfis II : Dürrenroth Feld I 721 : 736
  Signau Feld I : Häberenbad Feld II 743 : 740
         
4. Liga Gruppe A Röthenbach Feld I : (Freilos) 721 : 0
  Grosshöchstetten Schützen II : Aareschützen I 710 : 717
  Trub Sportschützen II : Blapbach Schützen I 716 : 722
         
4. Liga Gruppe B SG Obderidessbach V : (Freilos) 719 : 0
  Häutligen Feld III : Allmendingen Feld II 721 : 692
  Worber Sportschützen I : SG Wasen II 687 : 676
         
4. Liga Gruppe C Langnau Ilfis III : (Freilos) 738 : 0
  Huttwil Sportschützen III : Biglen Feld I 707 : 720
  Worber Sportschützen II : Furth Sportschützen III 629 : 703
         

 

 

Archiv
Aktuelles Verzeichnis: EMM

2008  
2009  
2010  
2011  
2012  
2013  
2014  
2016  
Ranglisten 2015  

© Mail an den PDF-Dabteien benötigen
den Adobe Reader: